В Приангарье 19-летняя студентка перевела телефонным аферистам почти 4 миллиона рублей
Новости Тулуна > В Приангарье 19-летняя студентка перевела телефонным аферистам почти 4 миллиона рублей
25 Марта 16:00Как рассказала потерпевшая, она обучается в одном из колледжей областного центра, на протяжении нескольких дней она искала возможность дополнительного заработка. Спустя время ей написала девушка и предложила возможность зарабатывать на инвестициях.
"Трейдеры" проинструктировали девушку и попросили установить ряд специальных программ для торговли на бирже, затем предложили внести стартовый капитал. Однако собственных накоплении у тулунчанки не нашлось, и она обратилась в банк. Суммарно студентка оформила 6 кредитов на общую сумму почти 1 миллион рублей.
Приехав погостить в Тулун к своей матери, потерпевшая рассказала ей о возможности получения прибыли. Заинтересовавшись заманчивым предложением, местная жительница решила помочь дочери подзаработать и перевела свои сбережения на счет несуществующей брокерской фирмы.
Общий ущерб составил 4 миллиона рублей. По данному факту полицейскими возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество).
В настоящий момент полицейские проводят проверочные мероприятия, направленные на установление личностей, причастных к мошенничеству.
По информации МО МВД России "Тулунский"
https://38.мвд.рф/news/item/48405263/
Новость добавлена: Irinka, Март 26 2024 08:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?13 февраля с 09:00 до 17:00 Отключение эл.энергии от ТП6\0,4кВ... Вчера, в 20:30
- По итогам отраслевых соревнований трудовых коллективов за 2024 г. ПМС-183 заняла I место Вчера, в 18:20
- Новости медиацентра ТАТ-ЭКРАН. Выпуск 2 Вчера, в 18:17
- Иркутская область вышла в лидеры среди регионов Сибири по отправке посылок в зону СВО в 2024 году. Вчера, в 18:13
- Новое выставочное пространство «Бурхунские бирюльки» даёт нам, мастерам, простор для реализации своих творческих идей. Вчера, в 18:11
- НЕ МЕСТО КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА. ТВОРЧЕСКИЕ ЛЮДИ Вчера, в 18:10
- Как защитить себя от мошенников: полицейские вместе с экспертами дали советы для жителей Иркутской области Вчера, в 18:07
- Приглашаем всех желающих принять участие в социально значимом проекте «Семейная традиция - Родину защищать». Вчера, в 18:01
- Приглашаем всех желающих на праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества! Вчера, в 17:58
- Подробностями замечательной акции «Снежный десант РСО», которая проходит в Тулунском районе. Вчера, в 17:56
- Граждане, на страницы в соцсетях которых подписано более 10 тысяч человек, должны передать данные в Роскомнадзор. Вчера, в 17:52
- ТВ Тулун. Новости 11.02.2025 Вчера, в 17:45